Конкурс «Светишь мне, Россия, только ты!»

Приглашаем детей с 7 до 18 лет принять участие во Втором открытом городском конкурсе литературно-музыкального творчества среди детей и подростков «Светишь мне, Россия, только ты!».
Городской конкурс пройдет 24 и 25 ноября 2022 г. в большом концертном зале Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» г. Волжского при поддержке Автономной некоммерческой организацией культурно-просветительским центром «Свиристель».
Настоящий проект направлен на формирование у детей и подростков интереса к культурным традициям, истории и современной жизни России. Основная задача заключается в способности через искусство максимально приблизить к каждому ребенку мир исторических и культурных ценностей России. Участники проекта познакомятся с особенностями исторических фактов разных эпох и направлений. Исторические события будут проиллюстрированы исполнением музыки русских композиторов, а также посредством презентаций и воспроизведением литературных произведений русских классиков.
В рамках конкурса каждый участник получит возможность реализовать свои творческие способности, проявить талант в разных формах и жанрах музыкального и литературного искусства, развить исполнительское мастерство.
Конкурс проходит в один тур по двум номинациям:
«Исполнительское мастерство»
«Художественное слово»
-Участники конкурса в номинации: «Исполнительское мастерство» исполняют одно произведение (как соло, так и в ансамбле), время звучания которого не должно превышать 7 мин. Репертуар участников конкурса номинации «Исполнительское мастерство» состоит только из музыки русских (советских) композиторов, а так же русской народной музыки.
-Участники конкурса в номинации: «Художественное слово» исполняют одно произведение, время звучания которого не должно превышать 6 мин. Репертуар участников конкурса номинации «Художественное слово» состоит только из произведений русских (советских) писателей и поэтов.
Конкурсная программа участниками исполняется наизусть.


Оценивать выступление участников будет компетентное жюри, среди которых яркие представители искусства и культуры – Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.
Победители проекта будут награждены памятными призами и грамотами.

Положение о конкурсе по ссылке https://musicschool-2.ru/wp-content/uploads/2022/09/россия-положение002.pdf

Шаблон заявки на участие в конкурсе (формат MS Word) по ссылке: https://ano-sviristel.ru/wp-content/uploads/2022/09/Шаблон-заявки-на-конкурс.docx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *